Девушку, которая сообщила об угрозе взрыва в метро, наградили ценным подарком

TUT.BY
10 марта 2014, 17:46
Бдительную девушку, которая прочитала в метро в телефоне мужчины сообщение о взрывном устройстве и сообщила об этом дежурному, в День милиции наградили ценным подарком.

Об этом TUT.BY рассказал пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Кроме этого, слова благодарности в ее адрес выразил начальник ГУВД Мингорисполкома. О том, что это был за подарок, в столичной милиции не уточнили.

Напомним, 26 февраля обе ветки столичного метро были остановлены на 3 часа. После сообщения студентки службы безопасности обследовали все станции – информация о существовании взрывного устройства, которое могло бы угрожать жизни и здоровью людей, не подтвердилась. Автор сообщения, 35-летний уроженцем Караганды (Казахстан), проживающий в Минской области, был оперативно задержан.

В отношении автора sms-сообщения возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об опасности.

По делу назначена комплексная судебная психиатрическая экспертиза: мужчина злоупотреблял спиртными напитками, а также обязан возмещать расходы на содержание детей, изъятых из семьи за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Девушку, которая сообщила об угрозе взрыва в метро, наградили ценным подарком