В квартире минчана найдены боеприпасы, оружие и наркотики

UDF.BY
11 марта 2014, 10:13
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы было изъято 40 патронов калибра 7,62 мм, незаконно хранящихся у 68-летнего минчанина. В прошлом году владелец продал нарезное ружье, а патроны продолжал хранить.

Как сообщила Вероника Стрельская, пресс-офицер Фрунзенского РУВД, также сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми в ходе проведения омотра с целью обнаружения наркотических средств в одной из квартир по улице Притыцкого была найдена таблетка (предположительно, амфетамина).

Помимо этого в жилище был обнаружен пакет, в котором хранились газовый пистолет, 150 мелкокалиберных патронов, 26 патронов к охотничьему ружью, 9 патронов калибра 9 мм, 2 патрона к газовому пистолету, 1 патрон калибра 5,45 мм.

В квартире минчана найдены боеприпасы, оружие и наркотики

В квартире минчана найдены боеприпасы, оружие и наркотики

В квартире минчана найдены боеприпасы, оружие и наркотики

Хозяин квартиры пояснил, что данный пакет у него на хранение оставил покойный товарищ. Однако что делать с таким "наследством" умершего друга, мужчина так и не успел решить.

Все найденное отправлено на экспертизу, проводятся проверочные мероприятия.

Милиционеры напоминают, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы в милицию, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В квартире минчана найдены боеприпасы, оружие и наркотики