Рубинов хочет снимать видео

БелаПАН

12 марта 2014, 11:09
Председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов предложил ввести обязательную видео- и аудиозапись вступительных экзаменов при поступлении на творческие специальности. Об этом он заявил 11 марта на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы и ссузы, сообщает пресс-служба президента.

Рубинов отметил, что правила приема в вузы и ссузы устоялись, общество их приняло, принципиальных изменений в них не требуется, однако нужно "некоторое их совершенствование". В частности глава Совета Республики предложил при поступлении на творческие специальности осуществлять обязательную видео- и аудиозапись экзамена (по вокалу, танцам, актерскому мастерству и так далее).

Он также считает необходимым доработать структуру и содержание тестовых заданий, сократив в них задания группы А и увеличив — группы В, где требуется проявление реальных знаний. Кроме того, Рубинов предложил внедрить систему компьютерного автоматизированного зачисления абитуриентов в вузы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рубинов хочет снимать видео