У проходной “Ковров Бреста“ протестовали ткачи

Еврорадио
18 марта 2014, 17:08
Утром 18 марта работники ткацкого цеха пришли на работу, но ее не было. А когда пришла администрация, то выяснилось, что работы и не будет.

На массовом обсуждении выступила ткачиха Валентина Николаева:

На крыльце стоим, вот такая работа. Контора работает, а мы стоим. На неделю выйдем, а потом снова простой — и так последние пять месяцев! Два года назад мы девять месяцев стояли, а они все это время ходили на работу. Так почему не наладили сбыт? На территории комбината работает восемь арендных бригад швейников. Они администрации за аренду платят исправно, а мы с этого ничего не имеем.


За вынужденный простой работникам платят 2/3 тарифа. Это около 600 тысяч рублей в месяц. Нынешний простой администрация объясняет отключением электроэнергии за долги. Ничего определенного ткачам пока не обещают.

В феврале собрание акционеров по инициативе Министерства легкой промышленности приняло решение обратиться в экономический суд с просьбой признать предприятие банкротом. Акционеры-работники голосовали против, но все решили представители мажоритарного акционера. 99% акций "Ковров Бреста" принадлежат государству.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У проходной “Ковров Бреста“ протестовали ткачи