Явка в Чериковском районе — 93%!


24 марта 2014, 11:04
В Чериковском районе на выборах депутатов местных советов, по предварительным данным, проголосовало 93% избирателей. Это самый высокий показатель в Могилевской области.

"По предварительной информации, всего участие в выборах приняли 80,9% избирателей, внесенных в списки. Выборы в области прошли спокойно. В областную комиссию были единичные звонки, которые касались не нарушения избирательного законодательства, а уточнения отдельных позиций, норм избирательного законодательства", — сообщил БелаПАН председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

По его словам, по явке избирателей впереди традиционно шли сельские районы. "Как и на всех выборах, Могилев и Бобруйск немного ниже сельских районов. Но все равно у них очень высокая активность — 75-76%", — сказал председатель областной комиссии.

На местных выборах 25 апреля 2010 года в Могилевской области, по данным Центризбиркома, явка избирателей составила 85,7%, передает БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Явка в Чериковском районе — 93%!