Барановичский валютчик возместил в бюджет более Br235 млн незаконно полученного дохода


25 марта 2014, 09:09
Барановичский валютчик возместил в бюджет государства более Br235 млн незаконно полученного дохода, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Работниками финансовой милиции задержан 54-летний житель г.Барановичи, осуществлявший незаконные операции по обмену валюты. Задержание мужчины было проведено во время совершения им сделки по купле $150.

При проведении обыска у неработающего гражданина были обнаружены и изъяты более Br11 млн, свыше $2,1 тыс., около 1 тыс. российских рублей.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий работники Барановичского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований по Брестской области установили многочисленные факты купли-продажи валюты подозреваемым. При этом общая сумма незаконно полученного им дохода превысила Br235 млн.

Подозреваемый добровольно возместил в бюджет государства всю сумму незаконного дохода.

По материалам проверки в отношении жителя г. Барановичи возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Барановичский валютчик возместил в бюджет более Br235 млн незаконно полученного дохода