Минский студент обвиняется в незаконном обороте психотропных веществ


25 марта 2014, 10:09
Минский студент обвиняется в незаконном обороте психотропных веществ, сообщили БЕЛТА в Управлении Следственного комитета по Минской области.

В ходе расследования установлено, что 19-летний студент Белорусского государственного университета культуры и искусств через Интернет приобретал в Минске особо опасные психотропные вещества, а затем на личном автомобиле перевозил товар в Дзержинск, где, соблюдая меры конспирации, сбывал его местным жителям. В ходе следственных действий и оперативных мероприятий в машине и в квартире молодого человека были обнаружены свертки с измельченным веществом растительного происхождения, содержащие в своем составе особо опасное психотропное вещество. Также у него были изъяты электронные весы, которые он использовал при расфасовке курительной смеси.

В отношении студента было возбуждено уголовное дело, он обвиняется в пяти эпизодах преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ и их аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. К настоящему моменту Дзержинским районным отделом Следственного комитета расследование данного уголовного дела окончено, оно передано прокурору для направления в суд. Обвиняемый заключен под стражу.

"По результатам расследования в адрес руководителя Белорусского государственного университета культуры и искусств следователем внесено представление с требованием усилить воспитательно-разъяснительную работу со студентами с целью изложения учащимся как возможных правовых последствий совершенного преступления, так и связанных с употреблением психотропных веществ, которые наносят непоправимый вред жизни и здоровью граждан", - добавили в УСК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минский студент обвиняется в незаконном обороте психотропных веществ