Политолога Суздальцева ограбили в Москве белорусские гастарбайтеры

Павел Дядин, UDF.BY
25 марта 2014, 11:34
Об этом инциденте политолог Андрей Суздальцев, специализирующийся на белорусско-российских отношениях, написал в своей статье на сайте politoboz.com.

"Когда рушился Советский Союз, никто в Беларуси не сомневался, что будущее республики прекрасно, её ждет статус новой восточноевропейской Швейцарии, где жизненный уровень будет на порядок выше, чем в России и россияне будут только завидовать белорусам (последнее – непременный компонент белорусской государственной идеологии). Однако именно на просторах России сейчас ищут заработка сотни тысяч белорусских гастарбайтеров. Две недели назад автора этих строк в переходе около Велозаводского рынка (Москва) группа гастарбайтеров из Орши потрошила на предмет денег. Убедившись, что наткнулись на бывшего минчанина, удовлетворились одной тысячей рублей (около 30 долларов). Все это грустно и крайне неприятно, так как пришлось столкнуться с проявлением банкротства белорусской экономической модели за сотни километров от Беларуси", - написал Андрей Суздальцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Политолога Суздальцева ограбили в Москве белорусские гастарбайтеры