В Следственном комитете рассказали подробности гибели солиста группы Napoli Ильи Кравчука

TUT.BY
27 марта 2014, 12:36
26 марта стало известно о гибели солиста группы Napoli Ильи Кравчука. Дзержинским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, поступившее из прокуратуры района, по ст. 155 (причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности) УК РБ.

"Предварительно установлено, что ночью 23 марта 2014 года около кафе вблизи Дзержинска в результате конфликта был травмирован 24-летний музыкант. С закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени он был госпитализирован в медицинское учреждение, где 26 марта скончался", - сообщила TUT.BY официальный представитель Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего минчанина, который признан подозреваемым в совершении преступления.

"В настоящее время выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, проводится работа с подозреваемым, назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. С учетом полученных данных, установленных обстоятельств, результатов исследований, проведенных специалистами Государственного комитета судебных экспертиз, будет дана окончательная квалификация противоправным действиям подозреваемого", - отметили в СК.

Расследование уголовного дела находится на контроле областного аппарата Управления Следственного комитета по Минской области.

Напомним, 3 июля Илье исполнилось бы 25 лет. У него остались жена и трехмесячный сын.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Следственном комитете рассказали подробности гибели солиста группы Napoli Ильи Кравчука