У уволенной за фотографии кабинета учительницы отобрали приемного ребенка

Екатерина Синюк / TUT.BY
27 марта 2014, 18:58
Бывшая учительница планирует обращаться в суд, однако где ей сейчас работать - не представляет.

Жанна Щербинина, учитель Овсянковской средней школы, которая в начале этого учебного года сфотографировала для Минобразования свой не отремонтированный к началу учебного года кабинет труда и была вскоре уволена, опять лишилась работы. И вновь - в системе образования. После школы Жанна оставалась приемным родителем-воспитателем 10-летней девочки. В отделе образования Горецкого райисполкома она продолжала работать на ставку. 24 марта ей прислали уведомление о том, что она уволена "за виновные действия". В этот же день специалисты отдела образования забрали у нее приемную девочку.

Напомним, учителя труда Жанну Щербинину первый раз уволили из Овсянковской средней школы в сентябре 2013-го года. Учитель подписала заявление на увольнение по собственному желанию, однако утверждает: ее к этому "подвели", потому как "высокому начальству" не понравилось, что проблемы школы она сделала достоянием общественности. Суть проблемы тогда заключалась в том, что Жанна Щербинина сфотографировала свой кабинет и отправила снимки в Министерство образования с просьбой посодействовать в ремонте, потому как в таких условиях дети заниматься не смогут. Но привести кабинет в порядок, по словам учительницы, так и не удалось. После публикации в интернете Жанна написала заявление по собственному желанию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У уволенной за фотографии кабинета учительницы отобрали приемного ребенка