Газета Минобороны превратила белорусских страйкболистов в “европейских боевиков в Сирии“

UDF.BY
28 марта 2014, 16:39
Фотографией из книжного магазина OZ.BY проиллюстрировали статью о войне, пишет "Наша Ніва".

27 марта на сайте белорусского военной газеты "Во славу Родины" появилась статья Владимира Кожевникова "Сирия способна взорвать Европу". Любопытство вызывает иллюстрация к статье, где можно увидеть шестерых мужчин в форме и с оружием стран-участниц НАТО в руках. Фото подписано как "европейские боевики в Сирии".

Однако на заднем плане фотографии виден плакат книжного онлайн-гипермаркета OZ.BY и полочки с книгами. Очевидно, фото была сделано в одном из магазинов OZ.BY, расположенных в Минске.

Газета Минобороны превратила белорусских страйкболистов в "европейских боевиков в Сирии"


Оригинальную фотографию найти не удалось, однако это же фото фигурирует в качестве иллюстрации к статье о наемниках на нескольких российских и украинских сайтах, где также упоминается Сирия. В комментариях к одной из таких статей пользователь из Беларуси узнал на фото минских страйкболистов.

В информационном агентстве "Воин" "Нашай Ніве" сообщили, что автор сам выбирает иллюстрацию к публикации. Связаться с автором не удалось.

На момент публикации фотографию с сайта газеты убрали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Газета Минобороны превратила белорусских страйкболистов в “европейских боевиков в Сирии“