Соседи Беларуси переводят стрелки часов: разница во времени с Минском меняется

TUT.BY
29 марта 2014, 14:24
Большая часть соседей Беларуси готовится в ночь с субботы на воскресенье перевести стрелки часов на час вперед. После перехода Литвы, Латвии, Польши и Украины на летнее время разница во времени между Беларусью и этими странами изменится.

Напомним, Беларусь вслед за Россией приняла решение не переходить больше на зимнее время начиная с осени 2011 года, оставив на своей территории летнее время насовсем. Таким образом, время в Беларуси, которая находится в одном часовом поясе с Украиной, Литвой и рядом других стран, с ноября по март отличается от времени в этих странах на один час.

Соседи Беларуси переводят стрелки часов: разница во времени с Минском меняется

При этом некоторые специалисты утверждали, что Россия и Беларусь отменили не то время. Следовало отменить как раз летнее время, которое для человека не является физиологичным и было введено искусственно для экономии энергоресурсов. Зимнее же время во многих странах совпадает со стандартным астрономическим. Страны, которые не переводят стрелки часов или отказались от перехода, не используют как раз летнее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Соседи Беларуси переводят стрелки часов: разница во времени с Минском меняется