ГАИ Гомельщины вводит дополнительные меры по контролю на дорогах региона


1 апреля 2014, 09:39
Госавтоинспекция Гомельской области вводит на территории города Гомеля и Гомельской области дополнительные меры по предупреждению аварийности на дорогах региона. Подобный режим работы ГАИ продлится до 10 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В ходе мероприятий будет организована отработка населeнных пунктов и автодорог по пресечению нарушений ПДД как со стороны пешеходов, так и стороны водителей автомототранспорта. Особое внимание сотрудников будет обращено на выявление нетрезвых и "бесправных" водителей, незарегистрированных в установленном порядке, на изъятие с проезжих частей улиц и дорог пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не обозначенных светоотражающими элементами. Для выявления нарушений скоростных режимов движения, правил обгона и маневрирования инспекторы ГАИ будут применять приборы фото-и видеофиксации.

Среди основных целей этих мероприятий - обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика и предупреждение ДТП, а также повышение эффективности влияния на транспортную дисциплину участников дорожного движения.

В пресс-службе уточнили, что причиной введения дополнительных мер стало осложнение дорожной обстановки. Только сначала текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано 103 ДТП, в которых 16 человек погибли и 110 получили ранения различной степени тяжести.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ Гомельщины вводит дополнительные меры по контролю на дорогах региона