“Белавиа“ отменила рейсы в Симферополь


2 апреля 2014, 16:09
Национальная авиакомпания "Белавиа" отменила рейсы в Симферополь, сообщили БелаПАН в информационно-справочной службе авиакомпании.

На вопрос, когда начнется продажа билетов в Симферополь, которую "Белавиа" осуществляла в летний период, сотрудница службы сказала: "Их отменили. В настоящее время не осуществляется продажа и не заявлены рейсы".

2 апреля стало известно, что Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, а именно в Симферополь и Севастополь.

В сообщении на сайте организации сказано: "Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью".

Евроконтроль также рекомендует при выборе маршрутов, кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Европейская организация безопасности аэронавигации была создана в 1960 году для контроля за воздушным движением в верхнем воздушном пространстве. Главной целью она ставит развитие согласованной и скоординированной системы управления воздушным движением в Европе. В Евроконтроль входит 25 государств: Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Великобритания, Ирландия, Португалия, Греция, Турция, Мальта, Кипр, Венгрия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Дания, Словения, Швеция, Чехия, Италия, Румыния, Словакия, Испания и Хорватия.

Международная организация гражданской авиации (ICAO) — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности. Уставной целью ICAO является обеспечение безопасного, упорядоченного развития международной гражданской авиации во всем мире и другие аспекты организации и координации международного сотрудничества по всем вопросам гражданской авиации, в том числе международных перевозок. ICAO запрещает пассажирским самолетам совершать полеты в аэропорты непризнанных республик и на непризнанные территории.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел организованный сепаратистами при поддержке Кремля референдум, согласно официальным данным которого более 96% проголосовавших высказались за вступление в состав России. Менее чем за неделю вхождение Крыма и Севастополя в РФ было оформлено юридически. Референдум признали Россия, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Северная Корея, Сирия и Венесуэла. Беларусь в лице Александра Лукашенко констатировала де-факто вхождение Крыма в состав России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Белавиа“ отменила рейсы в Симферополь