ГАИ Минска собирается покрасить асфальт в зеленый цвет


4 апреля 2014, 17:12
Минская Госавтоинспекция планирует ввести новое решение в организации движения велосипедистов, cообщает БелаПАН.

По информации ГАИ ГУВД Мингорисполкома, специальные велопереезды появятся на некоторых участках столичных улиц. Асфальт в местах, отведенных только для велотранспорта, покрасят в зеленый цвет, а светофоры будут работать круглосуточно. Первый переезд можно ожидать уже в апреле.

Согласно ПДД велосипедисты должны спешиваться на переходах. Новые переезды избавят их от такой необходимости. В случае конфликтных ситуаций водитель, по правилам, должен будет уступить велосипедисту. О зеленом переезде будут предупреждать знаки.

Велопереезды появятся на улицах Купалы, Киселева, Козлова, Коласа, Дорошевича, Бровки, Академической, Сурганова, Черного, Калинина, Макаенка. На проспекте Победителей подобный участок не пересекает улицы, только проезды. Он будет начинаться от стелы "Минск — город-герой". До начала лета планируют применить такое решение и на улице Ташкентской.

На нерегулируемых переходах велосипедистам нужно будет спешиваться, как и раньше. В этих местах снижены бордюры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ Минска собирается покрасить асфальт в зеленый цвет