Сегодня в Минске не будет продаваться алкоголь


7 апреля 2014, 08:07
В розничной сети Минска 7 апреля не будет реализовываться алкогольная, слабоалкогольная продукция и пиво, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

В связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, 27 марта Мингорисполком принял решение №694, согласно которому в Минске 7 апреля запрещена продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Исключение составят объекты общественного питания (рестораны, кафе, бары), где спиртное продается в розлив.

Ежегодно 7 апреля - в день создания Всемирной организации здравоохранения - отмечается Всемирный день здоровья. Тема этого дня в 2014 году - трансмиссивные заболевания, на которые, по оценкам экспертов, приходится 17% глобального бремени всех инфекций. В этом году специалисты обратят внимание людей к некоторым из самых распространенных переносчиков инфекций, таким как комары, москиты, клопы, клещи и брюхоногие моллюски, ответственным за передачу широкого ряда паразитов и патогенов, поражающих людей и животных. Целью кампании является повышение осведомленности в отношении угрозы, которую представляют переносчики инфекции и трансмиссивные болезни, и содействие тому, чтобы семьи и отдельные сообщества принимали меры для своей защиты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня в Минске не будет продаваться алкоголь