В Минске во время матча непрофессиональной лиги умер баскетболист

Tribuna.com
7 апреля 2014, 10:34
Во время матча высшего дивизиона непрофессиональной баскетбольной лиги "Нефтяник-Караван" из Гомеля и "Вегас" из Бреста скончался игрок гомельской команды Сергей Максимов.

За жизнь Сергея Максимова час боролись медики, но спасти спортсмена-любителя не удалось

– Это была первая игра плей-офф. Было начало первой четверти. Сергей на трешке получил мяч. Борьбы не было, ничего ... Вдруг ему просто стало плохо. Он отбросил мяч и упал на пол. В зале сразу вызвали скорую, приехала реанимация. Около часа врачи боролись за жизнь Сергея...К сожалению, не получилось... – рассказал один из представителей НБЛ.

По словам представителей НБЛ, почти весь состав этой команды составляют баскетболисты, поигравшие на профессиональном уровне. 36-летний Сергей был одним из них.

– Мы выражаем соболезнования родным, близким и друзьям Сергея, а также всем игрокам и персоналу команды "Нефтяник-Караван". Это не просто инцидент, друзья. Сегодня мы потеряли одного из членов нашей большой баскетбольной семьи. R.I.P. – говорится в официальном твиттере НБЛ.

В связи с трагедией все матчи 6 апреля были отменены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске во время матча непрофессиональной лиги умер баскетболист