Дождливо будет в Беларуси на текущей неделе


7 апреля 2014, 15:25
В Беларуси на текущей неделе установится дождливая погода. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

"На протяжении недели характер погоды в Беларуси будет неустойчивым, - пояснил Дмитрий Рябов. - После долгого периода сухой погоды на территорию республики вернутся дожди".

По его словам, в ночь на вторник и утром на большей части территории страны пройдут дожди, местами по Витебской области - сильные дожди, в отдельных районах сгустятся туманы. В дневные часы местами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 3-9 градусов, днем будет от плюс 9 по северо-востоку до 20 градусов тепла по юго-западу страны.

В среду на большей части территории по-прежнему будет дождливо, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами прогнозируется туман. В ночные часы будет плюс 4-11 градусов, днем - от 5 до 12 тепла, по югу воздух прогреется до13-15 градусов со знаком плюс.

В четверг ночью на большей части территории страны, днем по юго-западу пройдут кратковременные осадки, в основном в виде дождя. Ночью и утром местами появятся туманы. Температура воздуха ночью составит плюс 1-6 градусов, по северо-востоку - от 0 до минус 2. В дневные часы ожидается плюс 4-9 градусов, в юго-западных районах - от 10 до 13 со знаком плюс.

По словам Дмитрия Рябова, начиная с пятницы с ростом атмосферного давления, дождей станет меньше. Так, кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут лишь местами. Ночная температура воздуха составит от минус 3 до 3 градусов тепла. Днем будет плюс 4-9 градусов, по юго-западу ночью синоптики ожидают плюс 4-6 градусов, днем - от 10 до 14 градусов тепла.

Представитель гидрометеоцентра добавил, что в выходные дни местами ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируются туманы. Температура воздуха ночью составит плюс 1-7 градусов, при прояснениях будет от 0 до минус 3. Днем прогнозируется плюс 8-14 градусов, в южных районах синоптики обещают до 16 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дождливо будет в Беларуси на текущей неделе