Молодая женщина подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка


7 апреля 2014, 17:55
Молодая женщина подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка в Слуцком районе. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Вечером 4 апреля за медицинской помощью в районную больницу обратилась 25-летняя жительница Слуцкого района. Медики обнаружили у нее следы недавней родовой деятельности при отсутствии ребенка. Первоначально было установлено, что женщина, скрывая беременность, родила ребенка на чердаке хозяйственной постройки. Сразу после родов она закопала новорожденного сына там же, во дворе. Труп младенца обнаружила следственно-оперативная группа именно там, где и указала подозреваемая.

Согласно предварительным данным, ребенок родился живым. Причина смерти и конкретный ее характер будут установлены по результатам более детального гистологического исследования. Подозреваемая в порядке ст.108 уголовно-процессуального кодекса Беларуси не задерживалась, поскольку находится на лечении в больнице. В отношении женщины планируется проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. По результатам расследования будет дана окончательная правовая квалификация ее действиям.

Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело. В настоящее время следователи Слуцкого районного отдела СК и сотрудники РОВД выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняют мотивы совершенного преступления, допрашивают родственников подозреваемой. Государственному комитету судебных экспертиз поручено проведение ряда судебно-медицинских исследований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Молодая женщина подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка