Школьные лагеря труда и отдыха появятся во всех столичных районах

"Минск-Новости"
8 апреля 2014, 07:44
В лагерях труда и отдыха на базе школ и предприятий ребята смогут провести время с пользой и заработать во время каникул.

Об этом сообщил начальник представительства "Минское городское управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения" Валерий Нафранович. По его словам, в 2014 году увеличится число профильных лагерей: военно-патриотических, спортивных. Также станет больше палаточных лагерей для активного отдыха детей. Такой лагерь за сезон может принять 6 смен, ведь по сравнению с обычными они короче – всего 9 дней.

Всего в нынешнем сезоне детей примут 37 загородных лагерей, в них пройдут оздоровление около 40 тыс. школьников. Увеличены дотации на путевки – до 1.200.000 рублей (в прошлом году – 900 тыс.). В текущем месяце ожидается принятие постановления Совета Министров о выделении денег на питание в лагерях.

Оздоровительная кампания стартует 2 июня. О количестве лагерей, числе смен, телефонах лиц, ответственных за реализацию путевок, можно узнать на интернет-портале Мингорисполкома, в разделе представительства "Минское городское управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Школьные лагеря труда и отдыха появятся во всех столичных районах