Баскетболистки “Цмокi-Мiнск“ лишили гродненскую “Олимпию“ звания чемпионок Беларуси


23 апреля 2014, 12:26
На чемпионате Беларуси по баскетболу среди женских команд определился второй участник финальной серии за золотые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за минским "Горизонтом" в решающую стадию пробились баскетболистки "Цмокi-Мiнск", одолевшие в полуфинале прошлогодних чемпионок баскетболисток гродненской "Олимпии" - 3:2. В решающем пятом поединке полуфинальной серии, проходившем в Гродно, равная борьба шла только до большого перерыва, а во второй половине матча минчанки полностью завладели инициативой и заслуженно победили со счетом 57:49 (15:11, 15:20, 16:14, 11:14). Эти команды год назад сражались в поединках за чемпионский титул, тогда успех был на стороне гродненской дружины, которая взяла верх в "золотой" серии - 3:2.

Будущий соперник команды известного российского специалиста Владимира Колоскова, который возглавил женскую команду "Цмокi-Мiнск" в январе текущего года, - столичный "Горизонт" в полуфинале не имел проблем в поединках с соперницами из гомельского "Сожа-ГГУ". Подопечные Анатолия Буяльского выиграли 3 матча кряду и начали спокойно готовиться к решающим сражениям за чемпионский титул. За бронзовые награды поспорят неудачники полуфинальной стадии "Олимпия" и "Сож-ГГУ". Первые встречи за награды национального первенства состоятся в ближайшую субботу, 26 апреля.

На мужском чемпионате страны проходят полуфинальные серии, в которых фаворитам осталось одержать по одной виктории. В первых играх баскетболисты основного состава "Цмокі-Мінск" дважды без проблем переиграли своих резервистов (112:73 и 112:54), "Гродно-93" на своей площадке разгромил гостей из гомельского "Сожа-ГГУ" (100:71 и 83:65). Следующие полуфинальные матчи состоятся 24 апреля в Минске и 25 апреля в Гомеле. Полуфинальные серии длятся до трех викторий одной из команд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Баскетболистки “Цмокi-Мiнск“ лишили гродненскую “Олимпию“ звания чемпионок Беларуси