Гвардиола - самый высокооплачиваемый футбольный тренер мира

ИТАР-ТАСС

8 мая 2014, 09:52
Влиятельный американский журнал Forbes обнародовал в среду свой рейтинг самых высокооплачиваемых футбольных тренеров планеты. Первое место в списке досталось наставнику мюнхенской "Баварии" Хосепу Гвардиоле.

Как подсчитало издание, за сезон испанский специалист получает 24 млн долларов. На втором месте в рейтинге оказался тренер лондонского "Челси" португалец Жозе Моуринью, зарабатывающий 17 млн долларов в год. Замыкает "тройку" самых высокооплачиваемых тренеров мира итальянский специалист Марчелло Липпи из китайского "Гуанчжоу Эвергранд" с годовым окладом в 14 млн долларов.

Четвертое место в рейтинге Forbes досталось другому итальянцу - Фабио Капелло (13 млн долларов), возглавляющему сборную России. При этом, как отмечает издание, Капелло занимает первую строчку в списке самых высокооплачиваемых тренеров национальных сборных.

В "десятку" тренеров, зарабатывающих больше всех в мировом футболе, также попали Карло Анчелотти ("Реал", 10,5 млн долларов), Арсен Венгер ("Арсенал", 10 млн долларов), Херардо Мартино ("Барселона", 7,5 млн долларов), Юрген Клопп ("Боруссия" (Дортмунд), 6 млн долларов), Мануэль Пеллегрини ("Манчестер Сити", 5,75 млн долларов), Жорже Жезуш ("Бенфика", 5,5 млн долларов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Гвардиола - самый высокооплачиваемый футбольный тренер мира