Президент ФИФА: выбор Катара для ЧМ-2022 был ошибочным

bbc.co.uk
16 мая 2014, 13:06
Президент ФИФА Зепп Блаттер вновь признал, что выбор Катара для проведения чемпионата мира по футболу 2022 года был ошибочным.

Во время интервью на швейцарском телевидении ведущий спросил у Блаттера, было ли ошибкой давать Катару возможность провести чемпионат в летние месяцы, когда температура воздуха в стране поднимается до 50 градусов.

"Да, конечно", - ответил глава ФИФА, отметив, что "все за свою жизнь совершают ошибки". При этом от отверг предположения, что власти Катара "купили" свое право на проведение соревнований.

По словам Блаттера, исполком ФИФА одобрил кандидатуру Катара, хотя получил технический доклад, в котором сообщалось о риске очень жаркой летней погоды.

Блаттер также добавил, что сроки проведения соревнования могут быть сдвинуты на конец года, когда жара в Катаре идет на спад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Президент ФИФА: выбор Катара для ЧМ-2022 был ошибочным