Футболист забил пенальти благодаря неуклюжести

UDF.BY
2 июня 2014, 14:57
Форвард сборной Мальдив, пробивая пенальти в матче против сборной Афганистана, настолько проникновенно упал, что ввел в ступор вратаря и забил гол. Об этом сообщает "Прессбол" со ссылкой на delfi.lv.

Актерское мастерство помогло форварду сборной Мальдив Адею забить пенальти в матче против сборной Афганистана.

Эпизод случился 29 мая в поединке плей-офф Challenge Cup Азиатской футбольной конфедерации (AFC). Основное время игры завершилось нулевой ничьей, в дополнительное команды обменялись голами, и дело дошло до серии пенальти.

Когда к мячу подошел нападающий мальдивцев Адей, ничто не предвещало обмана. Адей разбежался, но неожиданно упал. Бросив взгляд на судью, игрок вскочил и сразу же пробил в ворота опешившего голкипера сборной Афганистана Мансура Факуирьяра.

Гол был засчитан, хотя по правилам главному арбитру встречи следовало отменить взятие ворот и показать футболисту Мальдив желтую карточку. Серия пенальти осталась за сборной Мальдив (8:7), которая заняла на этом турнире третье место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футболист забил пенальти благодаря неуклюжести