Первая сенсация на Уимблдоне: Азаренко проиграла 45-й ракетке мира

Владимир Кузькин, "Товарищ.online"

26 июня 2014, 07:04
Девятая ракетка мира Виктория Азаренко в среду провела второй свой матч в одиночном разряде женского розыгрыша Уимблдонского турнира. Увы, для нашей спортсменки это был последний матч на третьем по счету турнире из серии Большого шлема в этом сезоне.

Соперницей белоруски была сербка Бояна Йовановски, которая занимает 45-е место в мировой женской табели о рангах.

Балканка взяла первый сет - 6:3. Вторая партия с таким же счетом оказалась за белоруской.

В решающем сете менее титулованная теннисистка повела 4:1, но Виктория Азаренко смогла вернуться в матч. При счете 5:6 в пользу сербки подавала экс-первая ракетка мира. Она уверенно шла к тай-брейку. Однако, когда все уже мысленно начали готовиться к "перестрелке" - белоруска вела на своей подаче 40:0, из пепла воскресла Йовановски. Итог трехсетового поединка - 6:3, 3:6, 7:5.

На счету Бояны шесть эйсов и три двойные ошибки. В свою очередь Виктория записала в свой актив пять подач навылет, а в пасив - две двойные. Матч продолжался 2 часа 9 минут.

Виктория второй год подряд покидает турнир на ранней стадии. В 2013-м во втором круге она отказалась от борьбы из-за травмы.