Юрий Бородич: Общество “Динамо“ на грани развала


10 июля 2014, 15:47
Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо", которому в 2013 году исполнилось 90 лет, находится на грани развала, заявил бывший председатель БФСО, член совета Белорусской федерации гандбола Юрий Бородич на отчетно-выборной конференции БФГ 10 июля.

При этом он сослался на информацию, полученную из силовых структур, передает БелаПАН.

По словам Бородича, уволено четыре пятых персонала, свернуты многие планы по сотрудничеству с силовыми ведомствами. Если "не остановить беспредел", "Динамо" будет потеряно, и пострадает не только гандбол, но и другие виды спорта, заявил оратор.

Он сообщил, что новое руководство БФСО самоустранилось от дел в гандбольном клубе "Динамо", который в начале весны 2014 года прекратил существование. В 2013 году, продолжил Бородич, главе БФСО, министру по чрезвычайным ситуациям Энверу Бариеву предлагался план реорганизации клуба, в том числе реструктуризация его долговых обязательств, но он не нашел поддержки. До сих пор не решен вопрос выплаты долгов по зарплате, которые составляют более 4 млрд. рублей, сообщил Бородич. Он посетовал на разное отношение к гандбольному и хоккейному "Динамо", хотя первое играло в Лиге чемпионов и выходило в плей-офф, а второе занимало последнее место в Западной конференции КХЛ.

Как отметил Бородич, Александр Лукашенко в курсе ситуации в обществе "Динамо" и отдал "соответствующие поручения".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Юрий Бородич: Общество “Динамо“ на грани развала