Гутор: сборной Беларуси пора попадать на топ-турнир!


15 июля 2014, 07:05
Голкипер минского "Динамо" Александр Гутор поделился с корреспондентом "ПБ" Александром Добрияном мыслями по поводу предстоящего отбора на чемпионат Европы-2016.

- Сборная Испании — соперник белорусов по отборочной группе — провалила мундиаль. Наверняка в ней произойдут изменения. Это повысит шансы нашей сборной?

- Уверен, испанцы продолжат проповедовать тот же футбол, замешенный на тотальном контроле мяча. Сильно ли что-то изменится в составе? Возможно. Но появятся молодые, голодные до побед футболисты. То есть легче нам не будет. Главное, прибавить самим, чтобы испанцам с нами играть стало тяжелее.

- В прошлом отборочном цикле все соглашались, что шансов выйти из группы у Беларуси не было. Сейчас они повысились?

- Конечно, ведь из группы выходят не две, а три команды. Понятно, что сборная Испании — фаворит. А с другими, считаю, нам сражаться по силам. Пора попадать на топ-турнир. Смотришь, как радуются в других странах победам своих сборных — потрясающие эмоции! Чем наши болельщики хуже?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Гутор: сборной Беларуси пора попадать на топ-турнир!