Калининград и Волгоград могут лишиться права проведения ЧМ-2018


16 июля 2014, 12:45
ЧМ-2018 в России может пройти не на двенадцати стадионах, как планировалось ранее, а на десяти. Из программы подготовки к турниру могут выбыть арены в Калининграде (подрядчик Crocus Group Араса Агаларова), Волгограде ("Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко) и, возможно, в Екатеринбурге ("Синара-девелопмент" Дмитрия Пумпянского).

По информации "Коммерсанта", строители стадионов в Калининграде и Екатеринбурге рискуют не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей, а Волгоград может пострадать от фактически отсутствующей транспортной и гостиничной инфраструктуры.

По данным источника "Коммерсанта" в правительстве, основные кандидаты на вылет — Калининград и Волгоград. "Решений нет", — заявил газете пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам другого собеседника, окончательно решение может быть принято в сентябре, когда закончится оценка стоимости всех проектов и состоится встреча российского Оргкомитета чемпионата мира с представителями ФИФА. "Есть концепция проведения матчей чемпионата мира на двенадцати стадионах, другой пока нет", — заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее стало известно, что ФИФА может сократить число стадионов на ЧМ-2018 до 10. Позже пресс-служба Международной федерации футбола отметила, что замечания президента организации Йозефа Блаттера носят общий характер.

Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагалось, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге, напоминает pressball.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Калининград и Волгоград могут лишиться права проведения ЧМ-2018