БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

БелаПАН
5 августа 2014, 23:17
Футболисты борисовского БАТЭ вышли в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч венгерский "Дебрецен".

Первый матч соперников в рамках 3-го квалификационного раунда 29 июля в Дебрецене завершился победой чемпиона Венгрии — 1:0.

В ответном поединке в Борисове 5 августа белорусский клуб взял реванш — 3:1 (А.Володько, 39, Родионов, 66, Кривец, 94+ — Сидибе, 20, с пенальти). Встреча прошла в присутствии 12.788 зрителей (новый рекорд посещаемости стадиона в Борисове).

Состав БАТЭ: Черник, Гайдучик (Сигневич, 42), Хагуш (Павлов, 69), Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (капитан) (Олехнович, 55), А.Володько, Кривец, Гордейчук, Родионов.

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 21:7 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот — 6:2, угловые удары — 6:3, офсайды — 4:3, фолы — 12:21.

Предупреждения получили Черник (на 19-й минуте), Родионов (86) и игрок "Дебрецена" Буадла (9). Он же на 38-й минуте после второй желтой карточки был удален с поля.

Следующий соперник БАТЭ определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 8 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.