7 августа 2014, 07:35
Главный тренер минского "Динамо" Владимир Журавель накануне ответного матча Лиги Европы против "Клужа" (первая игра — 1:0) в интервью корреспонденту "Прессбола" предположил то, как будет складываться гостевая встреча.

Естественно, следует с первых минут ждать агрессии — румынам ведь надо отыгрываться. Но это все в теории. Практика же покажет, верны ли наши предположения. В любом случае мы постараемся сыграть в свой футбол.

В уик-энд ваш оппонент провел матч чемпионата Румынии — довольствовался ничьей 0:0 на выезде с "Пандурием". Видели эту встречу?

Конечно. "Клуж" действовал в привычной манере: высокий прессинг, давление на всех участках поля. Подобный агрессивный футбол — энергозатратный. Полагаю, это не может не сказаться в игре с нами.

Счет 1:0 еще не гарантирует динамовцам общей победы. Не исключен вариант овертайма и даже серии послематчевых пенальти. Отрабатывали их в эти дни?

Целенаправленно — нет. Мы мыслим позитивно: хотим обязательно забить гол в ворота "Клужа" и победить.
•   UDFНовостиСпорт ❯ Журавель: Мы мыслим позитивно: хотим обязательно забить гол в ворота “Клужа“ и победить