Азаренко возвращается

Владимир Кузькин, "Товарищ.online"
8 августа 2014, 08:50
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко постепенно, что называется, приходит в себя - похоже, о недавних регулярных неудачах ее болельщики скоро забудут.

В третьем круге турнира WTA в Монреале (призовой фонд — 2 440 070 долларов) Виктория Азаренко переиграла в двух партиях британку Хизер Уотсон - 6:2, 6:4.

Теперь экс-первой ракетке мира предстоит сразиться за выход в полуфинал с полькой Агнешкой Радваньской, которая накануне обыграла немку Сабин Лисицки - 6:1, 3:6, 6:3.

Напомним, возвращение на корт Виктории Азаренко после травмы вышло неудачным. В первом круге турнира WTA Aegon International в британском Истбурне белоруска, занимавшая на тот момент 8-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, уступила итальянке Камиле Джорджи (42-й номер рейтинга WTA) - 6:4, 3:6, 5:7.

В следующем турнире - Уимблдоне - экс-лидер мирового женского тенниса также была вынуждена на ранней стадии зачехлить ракетку. Во втором круге девятая ракетка мира Виктория Азаренко проиграла сербке Бояне Йовановски (45-й) - 3:6, 6:3, 5:7.

Не испытала радости победы Виктория и на следующем турнире. Во втором круге Bank of the West Classic в американском Стэнфорде белоруска уступила Винус Уильямс - 4:6, 6:7.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко возвращается