Тренер “Слована“: Виттеку не нужны двести шансов, чтобы забить гол

Tribuna.com
21 августа 2014, 10:44
Главный тренер "Слована" Франтишек Страка прокомментировал первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором его подопечные в Братиславе сыграли вничью с БАТЭ.

- Я разочарован, что мы не сыграли на ноль сзади. Но мы должны признать качественную игру БАТЭ. Это команда, которая каждый год выступает в Лиге чемпионов.

Я ценю своих игроков, которые бились до конца, ведь во многих случаях самоотдача имеет большое значение. Счет 1:1 является для нас некоторым разочарованием, но мы должны признать, что БАТЭ – хорошая команда.

У нас был шанс добиться в этом матче победы, если бы не автогол. Что касается этого автогола Яблонского, такое случается. Мы все совершаем ошибки. К счастью, Роберт Виттек был точен, ему не нужны двести шансов, чтобы забить гол. Его мяч оставил нас в игре.

Наш противник находится в прекрасной физической форме. Я говорил своим игрокам набраться терпения. Но раз мы сыграли вничью, то шанс добиться приемлемого для нас результата в ответной игре еще есть, –
приводит слова Страки Profutbal.sk.


Виттек: Математика здесь проста: нам нужно забивать в гостях, чтобы пройти дальше

Тренер "Слована": Виттеку не нужны двести шансов, чтобы забить гол

Роберт Виттек. Фото: TASR

Нападающий "Слована" Роберт Виттек, чей гол принес его команде ничью в матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов против БАТЭ, подводя итоги игры высказался о шансах своей команды на выход в групповую стадию турнира.

- Мы не полностью удовлетворены исходом матча. В первом тайме у нас были моменты, мы взяли инициативу в свои руки. Жаль, что не сумели забить гол. Это бы нас успокоило. В конце первой половины встречи мы пропустили автогол, который взбодрил противника. Играть стало сложнее. Ответный мяч меня успокоил. Тем не менее мы хотели выиграть у себя дома и оставить свои ворота на замке, но, к сожалению, не получилось. Математика здесь проста: нам нужно забивать в гостях, чтобы пройти дальше, – цитирует Виттека Sport.aktuality.sk.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Тренер “Слована“: Виттеку не нужны двести шансов, чтобы забить гол