Кривец: в моем контракте есть пункт на случай, если “Мец“ покинет высший дивизион


2 сентября 2014, 06:59
Новобранец французского "Меца" Сергей Кривец в беседе с корреспондентом "Прессбола" Сергеем Азаркевичем раскрыл некоторые нюансы личного контракта.

- Контракт на три года — немаленький срок. Понимаешь, что "Мец" может и вылететь обратно в Лигу 2? Что тогда?

Это лишь говорит о том, что клуб был серьезно настроен в отношении меня. О вылете же никто в команде даже и не думает. Все нацелены показать максимальный результат и как минимум остаться в элитном дивизионе. Однако при составлении контракта, безусловно, необходимо было учитывать вариант с вылетом. Решение по этому поводу есть, и такой пункт прописан в соглашении, но сказать о нем, к сожалению, не могу.

- По деньгам ты выиграл или проиграл?

Чуть-чуть выиграл. Но это не первостепенный вопрос для меня. Хотя, конечно, уделял внимание условиям контракта. Кроме того, соглашение предусматривает, что зарплата будет зависеть от того, насколько успешно сложится моя карьера в "Меце", а также как у клуба пойдут дела в чемпионате.

- Знал, что дебютируешь уже в игре с "Лионом"?

Да, все необходимые документы были оформлены быстро и вовремя. Предполагал, что в заявке окажусь точно. Но вышел в стартовом составе, это еще лучше...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Кривец: в моем контракте есть пункт на случай, если “Мец“ покинет высший дивизион