Минский динамовец Чичу находится в лидерах по системе “гол+пас“ по итогам трех недель чемпионата КХЛ

БелаПАН

22 сентября 2014, 09:06
Минский динамовец Джонатан Чичу и петербургский армеец Илья Ковальчук лидируют в списке бомбардиров по системе "гол+пас" по итогам трех недель чемпионата КХЛ. У обоих хоккеистов по 14 баллов, при этом у Ковальчука 11 шайб и 3 результативные передачи, у Чичу — соответственно 5 и 9.

Динамовец Ник Бэйлен занимает восьмое место среди бомбардиров-защитников (5 очков: 2 гола + 3 паса). Среднее время его нахождения на площадке — 27 минут 1 секунда — наибольшее среди всех полевых игроков КХЛ.

Вратарь "Динамо" Дмитрий Мильчаков занимает девятое место в лиге по надежности (1,86; отразил 93,8% бросков).

Белорусский клуб остается самым опасным при игре в большинстве: в 41,7% случаев (15 из 36) оно завершалось взятием ворот слоперника. 71% шайб "Динамо" забросило, имея численное преимущество. На втором месте с большим отставанием лидер чемпионата СКА (27,3%, 9 из 33).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минский динамовец Чичу находится в лидерах по системе “гол+пас“ по итогам трех недель чемпионата КХЛ