“Лион“ за Василия Баранова “Спартаку“ 5 млн. долларов


30 сентября 2014, 12:49
Экс-владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко рассказал, что белорус Василий Баранов мог перейти во французский "Лион" и мюнхенскую "Баварию".

Червиченко отметил, что деньги, предлагаемые за Баранова и его одноклубника Егора Титова, были рекордными, но было решено их оставить в составе "красно-белых":

— За Баранова и Титова французский клуб предлагал баснословную сумму. Но мы дали отказ. Заменить их было некем, да и болельщики тоже повлияли. Титова хотели купить за 18-19 млн. долларов, а Васю — за 5 млн. 24 миллиона в сумме. Большие деньги, особенно за Баранова. Дмитрий Аленичев, например, перебрался в "Рому" за 7–8 млн. Так что таких продаж в России не было. "Бавария", узнав об отказе "Лиону", перестала проявлять интерес к этим футболистам, потому что они планировали сделать предложение более низкое.

Напомним, что Василий Баранов являлся футболистом "Спартака" с 1998-го по 2003-й год. В составе московского клуба он четырежды (1998, 1999, 2000, 2001) становился чемпионом России, пишет offside.by со ссылкой на АиФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Лион“ за Василия Баранова “Спартаку“ 5 млн. долларов