Гандболисты БГК одержали первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов


6 октября 2014, 07:41
Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура соревнований команд группы А брестчане обыграли на своей площадке гостей из македонского "Металурга" (Скопье) со счетом 26:24 (12:10). В составе победителей самым результативным стал Дмитрий Никуленков, забросивший 5 мячей. В стартовом поединке чемпионы Беларуси проиграли на выезде испанскому "Логроньо" - 31:39.

Свой следующий поединок гандболисты БГК проведут 9 октября в Бресте против финалиста прошлого розыгрыша чемпионской Лиги немецкого "Киля". Представители бундеслиги в первом туре проиграли в гостях хорватскому "Загребу" (25:27), а затем у себя дома взяли верх над "Логроньо" со счетом 34:32.

В заключительном матче второго тура гандболисты французского "Пари Сен-Жермена" примут сегодня "Загреб".

Положение команд в группе А сейчас таково: "Киль" (Германия) – 2 очка (2 матча), "Загреб" (Хорватия) - 2 (1), "Логроньо" (Испания) - 2 (2), "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 2 (1), БГК (Беларусь) - 2 (2), "Металург" (Македония) - 0 (2).

В плей-офф главного континентального турнира выйдут по четыре лучшие дружины из четырех квалификационных групп.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Гандболисты БГК одержали первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов