“Барселона“ официально поддержала каталонский референдум

lenta.ru

11 октября 2014, 18:48
Футбольный клуб "Барселона" официально объявил о поддержке референдума о независимости Каталонии от Испании. Об этом сообщается на сайте сине-гранатовых.

Руководство клуба в полном составе подписалось под пактом, поддерживающим идею плебисцита. В частности, свою подпись поставил и президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу.

Ранее вице-президент профессиональной футбольной лиги (LFP) Хавьер Тебас предупредил клуб, что если регион отсоединится от Испании, то и "Барселона", и "Эспаньол" потеряют свои места в национальном чемпионате.

Сами футболисты "Барселоны" поддержали движение за независимость региона, выйдя на матч национального первенства против "Атлетика" в форме цветов каталонского флага.

Также активным сторонником отделения Каталонии от Испании является действующий наставник "Баварии" и бывший главный тренер сине-гранатовых Хосеп Гвардиола, который регулярно выступает в поддержку идеи независимости региона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Барселона“ официально поддержала каталонский референдум