УЕФА может наказать сборную Украины за расизм фанатов во время матча с Македонией

ТАСС

16 октября 2014, 11:14
Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (КДК УЕФА) может наказать сборную Украины за расистское поведение болельщиков и беспорядки во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Македонии (1:0). Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов, которого цитируют местные СМИ.

Встреча прошла 12 октября во Львове и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Из-за брошенной с трибун петарды игра была остановлена на 81-й минуте. Взрыв пиротехнического изделия оглушил ассистента арбитра, находившегося за воротами македонской команды. Матч возобновился спустя три минуты.

"Были зарегистрированы следующие нарушения: расистское поведение, выбежавшие на поле болельщики, использование пиротехнических средств и лазерных указок, проблемы с организацией (заблокированные выходы. - Прим. ТАСС) и даже продажа алкоголя во время матча, - сообщил Попов. - Надеюсь, что дисквалификация "Арены-Львов" будет условной. Но прогнозировать очень сложно, ведь перечень нарушений серьезный".

"ФФУ В течение 6 дней после получения этого письма нам необходимо дать свою аргументацию, которая может поспособствовать менее жесткому наказанию", - добавил Попов.

Окончательное решение КДК УЕФА вынесет 13 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ УЕФА может наказать сборную Украины за расизм фанатов во время матча с Македонией