“Цмокi-Мiнск“ проиграли финским “бизонам“ в матче Единой лиги ВТБ


20 октября 2014, 08:40
Очередную неудачу в Единой лиге ВТБ потерпели баскетболисты "Цмокi-Мiнск", сообщает корреспондент БЕЛТА. В гостевом матче с дебютантом этих соревнований финским клубом "Байзонс" из Лоймаа "драконы" 19 октября уступили с крупным счетом – 79:102 (26:28, 9:23, 21:20, 23:31).

Неплохо проведя стартовую десятиминутку, во второй "драконы" полностью уступили инициативу "бизонам", которые после этого уверенно довели встречу до победы. Самым результативным в составе гостей стал ветеран Павел Ульянко, набравший 18 очков. Для чемпионов Беларуси это уже третье поражение в трех проведенных матчах – до этого они проиграли у себя дома подмосковным "Химкам" - 82:108, а затем уступили в Самаре местному клубу "Красные крылья" – 71:77.

Свой следующий матч подопечные Андрея Кривоноса проведут 25 октября в "Минск-Арене" против рижского ВЭФа. Рижане провели 3 игры и имеют в своем активе одну викторию – над красноярским "Енисеем" - 77:75 (дома). Кроме того, ВЭФ проиграл на своей арене волгоградскому "Красному октябрю" - 75:76 и в гостях "Химкам" - 87:96.

Сейчас турнирную таблицу Единой лиги ВТБ возглавляют "Химки" и казанский УНИКС, одержавшие по 3 виктории в трех проведенных встречах. Также 3 победы в активе краснодарского клуба "Локомотив-Кубань", но он провел на матч больше.

Формула проведения нынешнего турнира отличается от предыдущих. В прошлые годы команды разделялись на две группы, где проводили двухкруговой турнир, а затем лучшие дружины продолжали борьбу за призовые места в плей-офф. На этот раз 16 участников Единой лиги ВТБ на группы не делятся, а проведут двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях), который завершится в апреле 2015 года. Затем в мае-июне состоятся матчи плей-офф. В четвертьфинале первая команда встретится с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой. Все серии нокаут-раунда пройдут до трех побед одной из команд.

В предыдущих розыгрышах победителем турнира пять раз становился московский ЦСКА (2009, 2010, 2012, 2013, 2014) и однажды "Химки" (2011).

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" играли в пяти сезонах в турнирах Единой Лиги ВТБ и еще ни разу не проходили в число участников плей-офф. В прошлом сезоне "драконы" заняли 9-е, предпоследнее, место в предварительной группе В, одержав лишь четыре виктории при 14 поражениях. В нынешнем сезоне "Цмокам" также предстоит выступить в розыгрыше Еврочелленджа, где соперниками в предварительной группе Н будут российский "Енисей" из Красноярска, литовский "Шяуляй" и турецкий "Ушак".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Цмокi-Мiнск“ проиграли финским “бизонам“ в матче Единой лиги ВТБ