Девять болельщиков “отличились“ на матче БАТЭ - “Шахтер“


22 октября 2014, 10:02
После матча БАТЭ (Борисов) — "Шахтер" (Донецк), состоявшегося на "Борисов-Арене" вечером 21 октября, в отношении девяти белорусских болельщиков было составлено 13 протоколов об административных правонарушениях. Об этом БелаПАН сообщили в УВД Минского облисполкома.

Протоколы были составлены за правонарушения, предусмотренные ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), ст. 17.3 КоАП (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и ст. 23.4 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).

Напомним, после матча национальных футбольных сборных Беларуси и Украины в Борисове 9 октября была задержана группа белорусских и украинских болельщиков. Украинские болельщики трижды пели популярную среди ультрас песню с нецензурной бранью в адрес президента России Владимира Путина, которого Киев обвиняет в вооруженной поддержке боевиков на Донбассе. Их поддерживал фанатский сектор белорусской сборной.

После матча в отношении 29 болельщиков было составлено 32 административных протокола. До принятия судебного решения задерживались 25 человек (14 украинцев и 11 белорусов).

На следующий день над ними прошли суды. Восемь украинцев были наказаны административными арестами от 5 до 10 суток, еще четверо получили штрафы от 1 до 1,5 млн. рублей. Белорусские болельщики оштрафованы на 600 тыс. рублей каждый.

Все задержанные украинские болельщики 11 октября были освобождены и вернулись в Украину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Девять болельщиков “отличились“ на матче БАТЭ - “Шахтер“