Сергей Новиков: Давно сделал бы английский язык одним из базовых требований категории “pro“


12 ноября 2014, 09:34
Журналист "Прессбола" Сергей Новиков на своей ветке на форуме сайта pressball.by отметил, что мечтает о временах, когда белорусский тренер белорусского клуба будет совершенно свободно общаться с журналистами на английском.

Важно ли для тренера национальной сборной владение некоторыми навыками? Как говорить, что говорить, в какой одежде ходить...

Да, конечно, все это чрезвычайно важно. К "ЧТО говорить" хорошо бы добавить еще и "НА КАКОМ ЯЗЫКЕ". Уже писал, что мечтаю о временах, когда белорусский тренер белорусского клуба будет совершенно свободно общаться с журналистами на английском. Давно сделал бы это умение одним из базовых требований категории "pro".

По-моему, современный тренер высокого уровня немыслимым без высокого уровня общей культуры. Ну, а степень открытости команд и тренеров ведь никак не нормируешь. Это каждый раз эксклюзивное сочетание обстоятельств и черт характеров.

Мне всегда импонирует естественная доступность в рамках разумного. Причем эти рамки хорошо бы чувствовать и соблюдать всем сторонам процесса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сергей Новиков: Давно сделал бы английский язык одним из базовых требований категории “pro“