В чемпионате КХЛ минское “Динамо“ потерпело четвертое поражение подряд

БелаПАН
15 ноября 2014, 13:02
Четвертое поражение подряд потерпели хоккеисты минского "Динамо" в чемпионате КХЛ. 14 ноября команда Любомира Поковича проиграла в Риге аутсайдерам Западной конференции местным динамовцам со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Нынешний отрезок — самый неудачный для белорусского клуба в нынешнем сезоне.

Шайбы забросили:

у гостей — Александр Матерухин (25.29, в меньшинстве, ассистент — Мэтт Эллисон);

у хозяев — Линус Виделль (13.59, в большинстве, Марцел Хосса, Кришьянис Редлихс), Чарльз Геноуэй (28.04, Каспарс Саулиетис), Марцел Хосса (36.21, в большинстве, Милан Юрчина, Чарльз Геноуэй), Милан Юрчина (40.20, в большинстве, Чарльз Геноуэй).

Состав "Динамо": Тэйлор; Ногачев — Бэйлен, Калюжный — Эллисон — Матерухин; Филичкин — Крайчек, Лингле — Чичу — Веске; Лисовец — Горошко, Мелешко — Демков — Кулаков; Захаров — Дрозд — Гаврус; Развадовский.

Штрафное время: 24 — 4 (командный штраф, 12.59, 45.36, Филичкин, 24.28, Гаврус, 34.22, Чичу, 39.10, 50.25 (2+10 мин.), Лингле, 47.36 — Виделль, 44.17, 58.29).

После 27 игр "Динамо" с 43 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 11 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 9 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 71-70).

Бомбардиры по системе "гол+пас": Чичу — 25 (10+15), Эллисон — 21 (8+13), Лингле — 20 (9+11), Веске — 17 (6+11), Бэйлен — 16 (8+8), Калюжный — 16 (2+14), Щехура — 15 (6+9), Мелешко — 9 (5+4), Кулаков — 8 (4+4), Шинкевич — 6 (1+5), Гаврус — 5 (4+1), Крайчек, Развадовский — по 4 (0+4), Ногачев — 3 (1+2), Захаров — 3 (0+3), Дрозд, Матерухин — по 2 (2+0), Горошко — 1 (1+0), Китаров, Мильчаков, Филичкин, Шварны — по 1 (0+1).

Следующие два матча "Динамо" также проведет в гостях: 17 ноября — с петербургским СКА, 19-го — с загребским "Медвешчаком".