Хоккеисты минского “Динамо“ прервали серию поражений из пяти матчей

20 ноября 2014, 07:53
В чемпионате КХЛ минское "Динамо" прервало серию поражений, достигшую пяти матчей. В ночь на 20 ноября команда Любомира Поковича выиграла в Загребе у "Медвешчака" со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Шарль Лингле (19.32, в большинстве, ассистенты — Райан Веске, Мэтт Эллисон), Дмитрий Мелешко (34.29, Артур Гаврус, Александр Кулаков), Артур Гаврус (42.08, Лукаш Крайчек), Райан Веске (58.24, в пустые ворота, Шарль Лингле), Александр Матерухин (58.53, в пустые ворота, Алексей Калюжный, Мэтт Эллисон);

у хозяев — Паскаль Пеллетье (14.24, в большинстве, Мартен Сен-Пьер, Брэндон Сегал), Брэндон Сегал (46.49, Патрик Бьоркстранд, Марк Попович).

Александр Матерухин не реализовал буллит (21.45).

После 29 игр "Динамо" с 46 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 12 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 10 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 78-75).

Бомбардиры по системе "гол+пас": Чичу — 25 (10+15), Эллисон — 24 (8+16), Лингле — 22 (10+12), Веске — 20 (8+12), Калюжный — 17 (2+15), Бэйлен — 16 (8+8), Щехура — 15 (6+9), Мелешко — 11 (6+5), Кулаков — 9 (4+5), Гаврус — 7 (5+2), Шинкевич — 6 (1+5), Крайчек — 6 (0+6), Матерухин — 4 (4+0), Развадовский — 4 (0+4), Ногачев — 3 (1+2), Захаров — 3 (0+3), Дрозд — 2 (2+0), Горошко — 1 (1+0), Китаров, Мильчаков, Филичкин, Шварны — по 1 (0+1).

Следующие два матча "Динамо" проведет дома: 24 ноября — против "Сочи", 29-го — против "Медвешчака", пишет БелаПАН.