“Цмоки“ вновь проиграли

1 декабря 2014, 07:58
Баскетболисты "Цмокі-Мінск" в упорнейшей борьбе в овертайме проиграли в гостях волгоградскому "Красному октябрю" в матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине матча в Волгограде "драконы" играли на равных с хозяевами и ушли на большой перерыв, уступая всего два очка – 37:39. В третьей четверти подопечные Игоря Грищука вдруг стали допускать массу ошибок и преимущество волгоградцев порой доходило до 15 баллов. Однако в четвертой десятиминутке минчане сумели перехватить инициативу и догнали соперников, переведя игру в овертайм. К сожалению, на дополнительные 5 минут у гостей не хватило сил и они в итоге проиграли – 88:92 (14:18, 23:21, 16:17, 23:10, 12:16). Самым полезным в составе чемпионов Беларуси стал Бранко Миркович, набравший 27 очков и сделавший 7 результативных передач.

Это восьмое поражение белорусской дружины в 9 проведенных встречах Единой лиги ВТБ. Одна виктория, но в 8 играх, еще у одного аутсайдера - финского клуба "Байзонс", который сегодня встретится в гостях у одного из фаворитов "банковского" турнира "Нижнего Новгорода". Именно с волжанами "Цмокі" 7 декабря проведут свой 10-й поединок в лиге ВТБ. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" пока имеют стопроцентный показатель - 7 побед в семи матчах. На одну викторию больше у московского ЦСКА, но он провел на две игры больше.

Сразу после поединка с нижегородцами "драконы" отправятся в Литву, где 9 декабря проведут встречу Еврочелленджа с "Шяуляем". В случае победы они продолжат борьбу за выход в плей-офф. До этого в группе Н континентального турнира белорусский клуб переиграл на площадке "Минск-Арены" турецкий "Ушак" со счетом 85:73, а кроме того потерпел 3 поражения - "Ушака" - 59:78 (в гостях), "Шяуляя" - 91:94 (дома) и российского "Енисея" из Красноярска - 82:87 (в гостях).

Сейчас положение команд в этом квартете таково: "Ушак" - 6 очков (4 матча), "Енисей" - 5 (3), "Шяуляй" – 5 (3), "Цмокі-Мінск" – 5 (4).

Заключительный поединок на групповом этапе Еврочелленджа "Цмокі-Мінск" проведут 16 декабря на своей арене против "Енисея". В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из 8 предварительных групп.