Фанаты минского “Динамо“ ранили нескольких итальянских полицейских

БелаПАН
12 декабря 2014, 11:43
В результате агрессивных действий фанатов минского "Динамо" во Флоренции ранено несколько местных полицейских. La Repubblica сообщает о трех, Firenze Post — о четырех пострадавших блюстителях порядка.

По информации итальянских СМИ, группа болельщиков "Динамо" в количестве примерно 60 человек отказалась ехать на стадион на автобусе, решив организовать шествие по городу. Фанаты заблокировали одну из магистралей города, многие были в состоянии алкогольного опьянения после посещения пивбара. Там они захватили с собой пивные кружки и стулья, которые затем начали бросать в полицейских. Пострадало и само заведение.

У задержанных фанатов изъяты дубинки, дымовые шашки и плакат с кельтским крестом, который среди скинхедов, расистов и неонацистов используется для обозначения превосходства белой расы. Один из болельщиков исполнял фашистские песни.

Как сообщил белорусский МИД, задержан 61 болельщик. Сегодня в 11.30 по минскому времени начнутся суды над 13 наиболее активными участниками беспорядков, остальные 48 задержанных должны быть отпущены.

Столкновения произошли за два часа до начала матча Лиги Европы "Фиорентина" — "Динамо", который завершился сенсационной победой гостей со счетом 2:1. Во Флоренцию прибыло более 220 белорусских болельщиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Фанаты минского “Динамо“ ранили нескольких итальянских полицейских