Александр Ермакович: весь сезон пресса нас топтала

ПБ
23 декабря 2014, 08:04
Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в интервью "Прессболу" отметил, что пресса в течении прошедшего сезона перестаралась с критикой борисовского клуба, мало обращая внимания на очевидные достоинства.

- Суммарные 0:9 от "Порту", 0:12 от "Шахтера" — и в самом деле борисовский потолок?

- Надеюсь и верю, что нет. А вообще в какое-то нехорошее русло перетекла наша беседа... Почему вы так зациклены на негативе? Как можно характеризовать год для БАТЭ как неудачный, если мы с честью перемахнули через столько барьеров? Ведь с чем команда столкнулась по весне? Уже озвученные мной значительные изменения в составе, вылет из Кубка Беларуси, поражение от "Шахтера" в стартовом туре чемпионата... Стоило дать направление — еще не четкое! — этой критике — и понеслось. Как ни откроешь прессу — БАТЭ в кризисе. Дескать, в первенстве пыжимся, сквозь сито лигочемпионской квалификации продираемся натужно, игроки не в форме, тренеры не справляются. Весь сезон нас топтали.

- Таков удел флагмана. Его недочеты каждый охоч и горазд обозначить выпукло.

- Это понятно. Но почему громко не похвалить за очевидные достоинства? Хотя бы теперь, когда сезон позади? Я вот не помню таких борисовских показателей. Даже при Викторе Гончаренко мы в чемпионате не забивали столько мячей, не одерживали столько крупных побед. А не прерванная рекордная серия без "баранок"? Поводов отдать БАТЭ должное, считаю, немало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Александр Ермакович: весь сезон пресса нас топтала