Говорцова выбыла из одиночного разряда теннисного турнира в Китае


5 января 2015, 10:40
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова проиграла в первом раунде основного этапа на турнире в китайском Шэньчжэне (призовой фонд - $500 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/16 финала Говорцова, занимающая 149-е место в мировом рейтинге, проиграла сегодня чешской теннисистке Терезе Шмитковой (69-й номер рейтинга ВТА) - 6:3, 3:6, 3:6. Встреча продолжалась ровно два часа. В основную сетку одиночного разряда Ольга Говорцова пробилась, победив в двух поединках квалификации польку Магду Линетт (133) - 6:7 (4:7), 6:2, 6:2 и китайскую теннисистку Яфань Вонг (180) - 4:6, 6:3, 6:4.

В стартовом матче парного разряда Ольга Говорцова в дуэте с австрийской теннисисткой Патрицией Майр-Ахтляйтнер сыграет с китайским тандемом Жаоксюань Янг / Кью Ю Йе.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко сегодня откроет новый сезон турниром в австралийском Брисбене (призовой фонд - $1 млн). В стартовом поединке Азаренко (42) встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (23).

Ветеран белорусского тенниса 37-летний Максим Мирный начнет нынешний сезон с новым партнером - хорватом Иваном Додигом. В первом матче на турнире в катарской Дохе (призовой фонд - $1,2 млн) белорусско-хорватская пара, посеянная под 4-м номером, сыграет с испанским дуэтом Давид Марреро / Фернандо Вердаско.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Говорцова выбыла из одиночного разряда теннисного турнира в Китае