Максимальная зарплата футболистов “Гомеля“ выше раз в 7-10 зарплаты директора клуба

football.by

12 января 2015, 10:47
Директор "Гомеля" Евгений Поболовец рассказал о заработной плате руководителей клубов высшей лиги, а также сравнил эти цифры с зарплатами футболистов.

"Зарплата директора клуба высшей лиги строго регламентирована. Ни копейки больше дать не имеет права ни один клуб, даже БАТЭ. Зависит ее размер от выполнения норм указа по 50%-й самоокупаемости. Раз в квартал подаются сведения о том, как сработал клуб. Если выполнил — получишь максимум. Нет — на порядок меньше. С учетом роста курса доллара наша зарплата уменьшается. У всех директоров без исключения. Если вести речь о конкретных цифрах, то максимальная зарплата футболистов выше раз в 7-10.

На самом деле, ситуация парадоксальная. Допустим, БАТЭ вышел в группу Лиги чемпионов и заработал там более 10 миллионов евро. Но директору борисовского клуба можно выписать за это премию в размере... нуля рублей. По сути, мотивация для руководителей клубов отсутствует. Директоров полощут, обвиняют во всех грехах, но при этом даже добившись хороших результатов финансовых, они не имеют права выписать себе премию"
, — рассказал Поболовец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Максимальная зарплата футболистов “Гомеля“ выше раз в 7-10 зарплаты директора клуба