Мирный вышел в 1/8 финала парного разряда Australian Open


23 января 2015, 08:52
Максим Мирный продолжает победную серию на открытом чемпионате Австралии по теннису (призовой фонд - $31 млн), первом в нынешнем сезоне турнире серии "Большого шлема", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/16 финала мужского парного разряда Мирный вместе с испанцем Фелисиано Лопесом обыграл в двух сетах интернациональный дуэт Рохан Бопанна (Индия) / Даниэль Нестор (Канада), посеянный под седьмым номером – 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 13 мин. В стартовом матче белорусско-испанская пара в напряженной борьбе переиграла австралийский тандем Люк Сэйвилл / Джеймс Дакворт - 7:6 (7:1), 6:7 (5:7), 6:2.

Максим Мирный в 19-й раз играет в Мельбурне. Его лучшим достижением в парном разряде является выход в финал в 2007 году в дуэте с Йонасом Бьоркманом из Швеции, когда они уступили титул лучшей паре планеты американцам Бобу и Майку Брайанам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Мирный вышел в 1/8 финала парного разряда Australian Open