БелаПАН
6 февраля 2015, 09:32
Вторую победу в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка федерации одержала женская сборная Беларуси по теннису. 5 февраля в Будапеште команда под руководством капитана Татьяны Пучек выиграла у команды Болгарии со счетом 3:0 и досрочно заняла первое место в подгруппе С.

Ольга Говорцова (156-е место в одиночном рейтинге) победила Елицу Костову (207) — 6:2, 6:3, Виктория Азаренко (49) — Цветану Пиронкову (50) — 6:3, 2:6, 7:5.

В парной встрече Вера Лапко (без рейтинга) и Александра Саснович (248) были сильнее Дии Евтимовой (412) и Виктории Томовой (333) — 7:5, 6:1.

Накануне Беларусь выиграла у Грузии — 3:0. Следующим соперником 6 февраля будет Португалия.

Турнир проходит 4-7 февраля. 15 команд разбиты на четыре подгруппы. Победители подгрупп разыграют два места в плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации.